AUSDAUERPOOL ATHLETEN NEWS SPONSOREN KONTAKT

Erfolge 2009

 

Triathlon

Christian Fridrik (M-Elite I):

·         Landesmeistertitel im Sprinttriathlon

·         Landesmeistertitel in der Olympischen Distanz

·         Weltcupstarter

·         Seriensieger bei diversen Volkstriathlons 

Andreas Prem (M-Jun):

·         Landesmeister Crosstriathlon Junioren

·         Vizelandesmeister Sprinttriathlon Junioren

·         Juniorenseriensieger bei diversen Vokstriathlons 

Christoph Prem (M-U23):

·         Landesmeister Crosstriathlon U23

·         Vizelandesmeister Sprinttriathlon U23

·         ALPEN-ADRIA-AQUATHLON (Pörtschach): Sieger M-Elite1

·         Seriensieger bei diversen Volkstriathlons U23

Wolfgang Kurz (M Elite II):

·         4. Platz Staatsmeisterschaften Olympische Distanz

·         Vizelandesmeisterschaft Sprinttriathlon

·         3. Platz Landesmeisterschaft Olympische Distanz

·         Viele Stockerlplätze bei diversen Volkstriathlons

Manuel Neissl (M Elite II):

·         Landesmeister Sprinttriathlon

·         4. Platz Landesmeisterschaft Olympische Distanz

·         4. Platz beim stark besetzten Salzburglandtriathlon 2009

·         Viele Stockerlplätze bei diversen Volkstriathlons

 

Mountainbike

Roland Landl (M-Elite & M-Elite Masters):

·         Landesmeistertitel im Cross Country (M-Elite Masters) 

·         Sieg beim MTB Kriterium Stift Schlierbach 

·         Sieg beim MTB Bergzeitfahren auf den Braunberg

·         3. Platz beim stark besetzten Gallneukircher MTB Innenstadtkriterium (M-Elite) 

Maria Reitinger:

·         Sieg beim Granitmarathon über die Light Distanz

·         Sieg beim Haibacher MTB Radklassiker

·         2. Platz beim Hansberg-Spektakel MTB Bergzeitfahren

·         2. Platz beim MTB Hintergebirgsmarathon in Reichramming (Altersklasse)

 

LaufEN

Bernhard Mandl (M-AK40):

·         Gesamtsieger Straßenlauf Goldwörth 

·         Gesamtvierter Halbmarathon in Linz (Sieger AK40) unter 3170 Teilnehmer

·         Gesamtzweiter Donaulauf Ottensheim Halbmarathon in 1:14:50

·         Gesamtdritter Donaulauf Untermühl Halbmarathon in 1:14:35

·         Gesamtdritter Rohrbacher Stadtlauf

·         Viele Top 3 Platzierungen in der AK40

Michaela Fellhofer (W-AK):

·         Gesamtdritte 3 Brückenlauf in Linz

·         Gesamtvierte Halbmarathon in Linz (2. Platz AK-W) unter 3170 Teilnehmer

·         Gesamtzweite Rohrbacher Stadtlauf (Siegerin AK-W)

·         Viele Top 3 Platzierungen in der AK-W

Martha Schneeberger (W-AK40):

·         2. Platz AK-40 3-Brückenlauf Linz

·         2. Platz AK-40 Voest Stahllauf 10km

·         2. Platz AK-40 Eferdinger Osterlauf

·         3. Platz AK-40 St. Florianer Frühlingslauf

·         Viele Top 3 Platzierungen in der AK40

Ewald Eder (M-AK50):

·         Gesamtdritte Linzer Bergmarathon

·         Sieger AK-50 Donaulauf Ottensheim Halbmarathon

·         4. Platz AK-50 OMV Linz Marathon

·         Viele Top 3 Platzierungen in der AK-50

Karl Rabeder (M-AK40):

·         Gesamtdritter Donaumeeting Ottensheim (3000m)

·         Gesamtvierter Goldwörther Straßenlauf

Paul Danninger (M-AK40):

·         3. Platz Österreichische Meisterschaft im Duathlon

·         5. Platz AK-40 Rohrbacher Stadtlauff

Franz Lanzerstorfer (M-AK40):

·         Gesamtfünfter Strudengauer Halbmarathon (Sieg AK-40)

·         4. Platz AK-40 Puchenauer Gartenstadtlauf

·         6. Platz AK-40 Linzer Silvesterlauf

·         12 Stundenlauf Grieskirchen – 112km! (Einzellaüfer)

 

Ausdauerpool Mannschaft

·        Gesamtsieg des 24 Stunden Radmarathon im BigTeam Bewerb mit neuem Rekord (924km)

·        Gesamtsieg des 100km Lauf von Steyr (Megastaffel) mit neuem österreichischem Rekord (5:35:01)

·        Gesamtvierte des 100km Lauf von Steyr (2.Megastaffel)

powered by

Alpine-Energie Aviva Enervit Habau Life Fitness Maxfitness Seca